商品名

マレイン酸クロルフェニラミン散1%「ホエイ」 成分一致薬品

成分

クロルフェニラミンマレイン酸塩

薬価

7.70

経路

内服薬

規格

1% 1g

一般名

クロルフェニラミンマレイン酸塩散

製造メーカー

ヴィアトリス・ヘルスケア

マレイン酸クロルフェニラミン散1%「ホエイ」規格一致 : 1% 1g(薬価:7.70)

商品名

ビスミラー散1%

経路:内服薬 / 規格:1% 1g / 一般名:クロルフェニラミンマレイン酸塩散 / 薬価:7.70 / メーカー:扶桑薬品

薬効:組織細胞機能用医薬品 アレルギー用薬 抗ヒスタミン剤 その他の抗ヒスタミン剤

経路:内服薬 / 規格:1% 1g / 一般名:クロルフェニラミンマレイン酸塩散 / 薬価:7.70 / メーカー:日医工

薬効:組織細胞機能用医薬品 アレルギー用薬 抗ヒスタミン剤 その他の抗ヒスタミン剤

商品名

アレルギン散1%

経路:内服薬 / 規格:1% 1g / 一般名:クロルフェニラミンマレイン酸塩散 / 薬価:7.70 / メーカー:アルフレッサ ファーマ

薬効:組織細胞機能用医薬品 アレルギー用薬 抗ヒスタミン剤 その他の抗ヒスタミン剤

商品名

ネオレスタミンコーワ散1%

経路:内服薬 / 規格:1% 1g / 一般名:クロルフェニラミンマレイン酸塩散 / 薬価:7.70 / メーカー:興和

薬効:組織細胞機能用医薬品 アレルギー用薬 抗ヒスタミン剤 その他の抗ヒスタミン剤

経路:内服薬 / 規格:1% 1g / 一般名:クロルフェニラミンマレイン酸塩散 / 薬価:7.70 / メーカー:ヴィアトリス・ヘルスケア

薬効:組織細胞機能用医薬品 アレルギー用薬 抗ヒスタミン剤 その他の抗ヒスタミン剤

マレイン酸クロルフェニラミン散1%「ホエイ」投与経路一致 : 内服薬

商品名

クロダミンシロップ0.05%

経路:内服薬 / 規格:0.05% 10mL / 一般名:クロルフェニラミンマレイン酸塩シロップ / 薬価:7.70 / メーカー:日医工

薬効:組織細胞機能用医薬品 アレルギー用薬 抗ヒスタミン剤 その他の抗ヒスタミン剤

商品名

ポララミン散1%

経路:内服薬 / 規格:1% 1g / 一般名:d-クロルフェニラミンマレイン酸塩散 / 薬価:12.70 / メーカー:高田製薬

薬効:組織細胞機能用医薬品 アレルギー用薬 抗ヒスタミン剤 その他の抗ヒスタミン剤

商品名

ポララミン錠2mg

経路:内服薬 / 規格:2mg 1錠 / 一般名:d-クロルフェニラミンマレイン酸塩錠 / 薬価:5.90 / メーカー:高田製薬

薬効:組織細胞機能用医薬品 アレルギー用薬 抗ヒスタミン剤 その他の抗ヒスタミン剤

経路:内服薬 / 規格:2mg 1錠 / 一般名:d-クロルフェニラミンマレイン酸塩2mg錠 / 薬価:5.70 / メーカー:日医工岐阜工場

薬効:組織細胞機能用医薬品 アレルギー用薬 抗ヒスタミン剤 その他の抗ヒスタミン剤

経路:内服薬 / 規格:2mg 1錠 / 一般名:d-クロルフェニラミンマレイン酸塩錠 / 薬価:5.90 / メーカー:日医工岐阜工場

薬効:組織細胞機能用医薬品 アレルギー用薬 抗ヒスタミン剤 その他の抗ヒスタミン剤

経路:内服薬 / 規格:6mg 1錠 / 一般名:d-クロルフェニラミンマレイン酸塩徐放錠 / 薬価:5.70 / メーカー:武田テバファーマ

薬効:組織細胞機能用医薬品 アレルギー用薬 抗ヒスタミン剤 その他の抗ヒスタミン剤

商品名

ポララミンシロップ0.04%

経路:内服薬 / 規格:0.04% 10mL / 一般名:d-クロルフェニラミンマレイン酸塩シロップ / 薬価:15.50 / メーカー:高田製薬

薬効:組織細胞機能用医薬品 アレルギー用薬 抗ヒスタミン剤 その他の抗ヒスタミン剤

経路:内服薬 / 規格:0.04% 10mL / 一般名:d-クロルフェニラミンマレイン酸塩シロップ / 薬価:8.80 / メーカー:東和薬品

薬効:組織細胞機能用医薬品 アレルギー用薬 抗ヒスタミン剤 その他の抗ヒスタミン剤

経路:内服薬 / 規格:0.04% 10mL / 一般名:d-クロルフェニラミンマレイン酸塩シロップ / 薬価:8.80 / メーカー:鶴原製薬

薬効:組織細胞機能用医薬品 アレルギー用薬 抗ヒスタミン剤 その他の抗ヒスタミン剤

経路:内服薬 / 規格:0.04% 10mL / 一般名:d-クロルフェニラミンマレイン酸塩シロップ / 薬価:9.10 / メーカー:日新製薬

薬効:組織細胞機能用医薬品 アレルギー用薬 抗ヒスタミン剤 その他の抗ヒスタミン剤

商品名

ポララミンドライシロップ0.2%

経路:内服薬 / 規格:0.2% 1g / 一般名:d-クロルフェニラミンマレイン酸塩シロップ用 / 薬価:7.50 / メーカー:高田製薬

薬効:組織細胞機能用医薬品 アレルギー用薬 抗ヒスタミン剤 その他の抗ヒスタミン剤

マレイン酸クロルフェニラミン散1%「ホエイ」薬効一致 : その他の抗ヒスタミン剤

商品名

ポララミン注5mg

経路:注射薬 / 規格:0.5% 1mL 1管 / 一般名:クロルフェニラミンマレイン酸塩注射液 / 薬価:69.00 / メーカー:高田製薬

薬効:組織細胞機能用医薬品 アレルギー用薬 抗ヒスタミン剤 その他の抗ヒスタミン剤

商品名

2mgクロダミン注

経路:注射薬 / 規格:0.2% 1mL 1管 / 一般名:クロルフェニラミンマレイン酸塩注射液 / 薬価:84.00 / メーカー:日医工

薬効:組織細胞機能用医薬品 アレルギー用薬 抗ヒスタミン剤 その他の抗ヒスタミン剤

商品名

5mgクロダミン注

経路:注射薬 / 規格:0.5% 1mL 1管 / 一般名:クロルフェニラミンマレイン酸塩注射液 / 薬価:91.00 / メーカー:日医工

薬効:組織細胞機能用医薬品 アレルギー用薬 抗ヒスタミン剤 その他の抗ヒスタミン剤

商品名

ビスミラー注5mg

経路:注射薬 / 規格:0.5% 1mL 1管 / 一般名:クロルフェニラミンマレイン酸塩注射液 / 薬価:91.00 / メーカー:扶桑薬品

薬効:組織細胞機能用医薬品 アレルギー用薬 抗ヒスタミン剤 その他の抗ヒスタミン剤

商品名

ネオレスタール注射液10mg

経路:注射薬 / 規格:1% 1mL 1管 / 一般名:クロルフェニラミンマレイン酸塩注射液 / 薬価:97.00 / メーカー:富士製薬

薬効:組織細胞機能用医薬品 アレルギー用薬 抗ヒスタミン剤 その他の抗ヒスタミン剤

マレイン酸クロルフェニラミン散1%「ホエイ」

マレイン酸クロルフェニラミン散1%「ホエイ」

をすると
閲覧履歴を40件まで利用できます