商品名

アスピリン「ヨシダ」 成分一致薬品

成分

アスピリン

薬価

43.80

経路

内服薬

規格

10g

一般名

アスピリン

製造メーカー

吉田製薬

アスピリン「ヨシダ」規格一致 : 10g(薬価:43.80)

商品名

アスピリン「ケンエー」

経路:内服薬 / 規格:10g / 一般名:アスピリン / 薬価:43.80 / メーカー:健栄製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 サリチル酸系製剤

商品名

アスピリン「ホエイ」

経路:内服薬 / 規格:10g / 一般名:アスピリン / 薬価:35.60 / メーカー:ヴィアトリス・ヘルスケア

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 サリチル酸系製剤

商品名

アスピリン*(山善)

経路:内服薬 / 規格:10g / 一般名:アスピリン / 薬価:35.60 / メーカー:山善製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 サリチル酸系製剤

商品名

アスピリン原末「マルイシ」

経路:内服薬 / 規格:10g / 一般名:アスピリン / 薬価:43.80 / メーカー:丸石製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 サリチル酸系製剤

商品名

アスピリン「日医工」

経路:内服薬 / 規格:10g / 一般名:アスピリン / 薬価:34.50 / メーカー:日医工

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 サリチル酸系製剤

アスピリン「ヨシダ」その他一致

経路:内服薬 / 規格:100mg 1錠 / 一般名:アスピリン100mg腸溶錠 / 薬価:5.70 / メーカー:バイエル薬品

薬効:代謝性医薬品 血液・体液用薬 その他の血液・体液用薬 他に分類されない血液・体液用薬

経路:内服薬 / 規格:100mg 1錠 / 一般名:アスピリン100mg腸溶錠 / 薬価:5.70 / メーカー:東和薬品

薬効:代謝性医薬品 血液・体液用薬 その他の血液・体液用薬 他に分類されない血液・体液用薬

経路:内服薬 / 規格:100mg 1錠 / 一般名:アスピリン100mg腸溶錠 / 薬価:5.70 / メーカー:日医工

薬効:代謝性医薬品 血液・体液用薬 その他の血液・体液用薬 他に分類されない血液・体液用薬

経路:内服薬 / 規格:100mg 1錠 / 一般名:アスピリン100mg腸溶錠 / 薬価:5.70 / メーカー:日本ジェネリック

薬効:代謝性医薬品 血液・体液用薬 その他の血液・体液用薬 他に分類されない血液・体液用薬

経路:内服薬 / 規格:100mg 1錠 / 一般名:アスピリン100mg腸溶錠 / 薬価:5.70 / メーカー:全星薬品

薬効:代謝性医薬品 血液・体液用薬 その他の血液・体液用薬 他に分類されない血液・体液用薬

経路:内服薬 / 規格:100mg 1錠 / 一般名:アスピリン100mg腸溶錠 / 薬価:5.70 / メーカー:ヴィアトリス・ヘルスケア

薬効:代謝性医薬品 血液・体液用薬 その他の血液・体液用薬 他に分類されない血液・体液用薬

アスピリン「ヨシダ」

アスピリン「ヨシダ」

をすると
閲覧履歴を40件まで利用できます