商品名

アセリオ静注液1000mgバッグ 成分一致薬品

成分

アセトアミノフェン

薬価

310.00

経路

注射薬

規格

1,000mg 100mL 1袋

一般名

アセトアミノフェン注射液

製造メーカー

テルモ

アセリオ静注液1000mgバッグ薬効一致 : アニリン系製剤

商品名

アセトアミノフェン〈ハチ〉

経路:内服薬 / 規格:1g / 一般名:アセトアミノフェン / 薬価:7.30 / メーカー:東洋製薬化成

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

商品名

アセトアミノフェン「ヨシダ」

経路:内服薬 / 規格:1g / 一般名:アセトアミノフェン / 薬価:8.60 / メーカー:吉田製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

商品名

ピレチノール

経路:内服薬 / 規格:1g / 一般名:アセトアミノフェン / 薬価:7.30 / メーカー:岩城製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

商品名

カロナール原末

経路:内服薬 / 規格:1g / 一般名:アセトアミノフェン / 薬価:7.30 / メーカー:あゆみ製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

商品名

アセトアミノフェン「JG」原末

経路:内服薬 / 規格:1g / 一般名:アセトアミノフェン / 薬価:7.50 / メーカー:長生堂製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

商品名

アセトアミノフェン「VTRS」原末

経路:内服薬 / 規格:1g / 一般名:アセトアミノフェン / 薬価:7.30 / メーカー:ヴィアトリス・ヘルスケア

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

商品名

カロナール細粒20%(ジェネリック医薬品)

経路:内服薬 / 規格:20% 1g / 一般名:アセトアミノフェン細粒 / 薬価:9.90 / メーカー:あゆみ製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:20% 1g / 一般名:アセトアミノフェン細粒 / 薬価:6.60 / メーカー:武田テバ薬品

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:20% 1g / 一般名:アセトアミノフェン細粒 / 薬価:6.60 / メーカー:長生堂製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:20% 1g / 一般名:アセトアミノフェン細粒 / 薬価:7.10 / メーカー:東和薬品

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:20% 1g / 一般名:アセトアミノフェン細粒 / 薬価:6.60 / メーカー:丸石製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

商品名

カロナール細粒50%(ジェネリック医薬品)

経路:内服薬 / 規格:50% 1g / 一般名:アセトアミノフェン細粒 / 薬価:11.30 / メーカー:あゆみ製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

商品名

カロナール錠200(ジェネリック医薬品)

経路:内服薬 / 規格:200mg 1錠 / 一般名:アセトアミノフェン200mg錠 / 薬価:5.90 / メーカー:あゆみ製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:200mg 1錠 / 一般名:アセトアミノフェン200mg錠 / 薬価:5.90 / メーカー:ニプロ

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:200mg 1錠 / 一般名:アセトアミノフェン200mg錠 / 薬価:5.90 / メーカー:長生堂製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:200mg 1錠 / 一般名:アセトアミノフェン200mg錠 / 薬価:5.90 / メーカー:高田製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:200mg 1錠 / 一般名:アセトアミノフェン200mg錠 / 薬価:5.90 / メーカー:東和薬品

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:200mg 1錠 / 一般名:アセトアミノフェン200mg錠 / 薬価:5.90 / メーカー:丸石製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:200mg 1錠 / 一般名:アセトアミノフェン200mg錠 / 薬価:5.90 / メーカー:三和化学研究所

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:200mg 1錠 / 一般名:アセトアミノフェン200mg錠 / 薬価:5.90 / メーカー:日医工岐阜工場

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:200mg 1錠 / 一般名:アセトアミノフェン200mg錠 / 薬価:5.90 / メーカー:辰巳化学

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:200mg 1錠 / 一般名:アセトアミノフェン200mg錠 / 薬価:5.90 / メーカー:日医工岐阜工場

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

商品名

カロナール錠300(ジェネリック医薬品)

経路:内服薬 / 規格:300mg 1錠 / 一般名:アセトアミノフェン錠 / 薬価:6.30 / メーカー:あゆみ製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:300mg 1錠 / 一般名:アセトアミノフェン錠 / 薬価:6.30 / メーカー:長生堂製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:300mg 1錠 / 一般名:アセトアミノフェン錠 / 薬価:6.30 / メーカー:丸石製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

商品名

カロナール錠500(ジェネリック医薬品)

経路:内服薬 / 規格:500mg 1錠 / 一般名:アセトアミノフェン錠 / 薬価:7.00 / メーカー:あゆみ製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:500mg 1錠 / 一般名:アセトアミノフェン錠 / 薬価:10.20 / メーカー:丸石製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:2% 1mL / 一般名:アセトアミノフェン2%シロップ / 薬価:4.70 / メーカー:あゆみ製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:2% 1mL / 一般名:アセトアミノフェン2%シロップ / 薬価:4.70 / メーカー:東和薬品

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:20% 1g / 一般名:アセトアミノフェンシロップ用 / 薬価:7.60 / メーカー:高田製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:20% 1g / 一般名:アセトアミノフェンシロップ用 / 薬価:11.30 / メーカー:東和薬品

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:20% 1g / 一般名:アセトアミノフェンシロップ用 / 薬価:11.30 / メーカー:三和化学研究所

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:40% 1g / 一般名:アセトアミノフェンシロップ用 / 薬価:11.90 / メーカー:三和化学研究所

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

商品名

アルピニー坐剤50

経路:外用薬 / 規格:50mg 1個 / 一般名:アセトアミノフェン坐剤 / 薬価:19.70 / メーカー:久光製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

商品名

アンヒバ坐剤小児用50mg

経路:外用薬 / 規格:50mg 1個 / 一般名:アセトアミノフェン坐剤 / 薬価:19.70 / メーカー:ヴィアトリス製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:外用薬 / 規格:50mg 1個 / 一般名:アセトアミノフェン50mg坐剤 / 薬価:19.70 / メーカー:日医工岐阜工場

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

商品名

カロナール坐剤小児用50

経路:外用薬 / 規格:50mg 1個 / 一般名:アセトアミノフェン坐剤 / 薬価:27.60 / メーカー:あゆみ製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:外用薬 / 規格:50mg 1個 / 一般名:アセトアミノフェン50mg坐剤 / 薬価:19.70 / メーカー:長生堂製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:外用薬 / 規格:50mg 1個 / 一般名:アセトアミノフェン50mg坐剤 / 薬価:19.70 / メーカー:日新製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:外用薬 / 規格:50mg 1個 / 一般名:アセトアミノフェン50mg坐剤 / 薬価:19.70 / メーカー:シオエ製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:外用薬 / 規格:50mg 1個 / 一般名:アセトアミノフェン50mg坐剤 / 薬価:19.70 / メーカー:日医工岐阜工場

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

商品名

カロナール坐剤100

経路:外用薬 / 規格:100mg 1個 / 一般名:アセトアミノフェン坐剤 / 薬価:27.60 / メーカー:あゆみ製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

商品名

アルピニー坐剤100

経路:外用薬 / 規格:100mg 1個 / 一般名:アセトアミノフェン坐剤 / 薬価:19.70 / メーカー:久光製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

商品名

アンヒバ坐剤小児用100mg

経路:外用薬 / 規格:100mg 1個 / 一般名:アセトアミノフェン坐剤 / 薬価:19.70 / メーカー:ヴィアトリス製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:外用薬 / 規格:100mg 1個 / 一般名:アセトアミノフェン100mg坐剤 / 薬価:19.70 / メーカー:日医工岐阜工場

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:外用薬 / 規格:100mg 1個 / 一般名:アセトアミノフェン100mg坐剤 / 薬価:19.70 / メーカー:長生堂製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:外用薬 / 規格:100mg 1個 / 一般名:アセトアミノフェン100mg坐剤 / 薬価:19.70 / メーカー:日新製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:外用薬 / 規格:100mg 1個 / 一般名:アセトアミノフェン100mg坐剤 / 薬価:19.70 / メーカー:シオエ製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:外用薬 / 規格:100mg 1個 / 一般名:アセトアミノフェン100mg坐剤 / 薬価:19.70 / メーカー:日医工岐阜工場

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

商品名

アルピニー坐剤200

経路:外用薬 / 規格:200mg 1個 / 一般名:アセトアミノフェン坐剤 / 薬価:20.30 / メーカー:久光製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

商品名

カロナール坐剤200

経路:外用薬 / 規格:200mg 1個 / 一般名:アセトアミノフェン坐剤 / 薬価:32.10 / メーカー:あゆみ製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

商品名

アンヒバ坐剤小児用200mg

経路:外用薬 / 規格:200mg 1個 / 一般名:アセトアミノフェン坐剤 / 薬価:20.50 / メーカー:ヴィアトリス製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:外用薬 / 規格:200mg 1個 / 一般名:アセトアミノフェン200mg坐剤 / 薬価:20.30 / メーカー:日医工岐阜工場

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:外用薬 / 規格:200mg 1個 / 一般名:アセトアミノフェン200mg坐剤 / 薬価:20.30 / メーカー:長生堂製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:外用薬 / 規格:200mg 1個 / 一般名:アセトアミノフェン200mg坐剤 / 薬価:20.30 / メーカー:日新製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:外用薬 / 規格:200mg 1個 / 一般名:アセトアミノフェン200mg坐剤 / 薬価:20.30 / メーカー:シオエ製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:外用薬 / 規格:200mg 1個 / 一般名:アセトアミノフェン200mg坐剤 / 薬価:20.30 / メーカー:日医工岐阜工場

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

商品名

カロナール坐剤400

経路:外用薬 / 規格:400mg 1個 / 一般名:アセトアミノフェン坐剤 / 薬価:44.20 / メーカー:あゆみ製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

アセリオ静注液1000mgバッグ

アセリオ静注液1000mgバッグ

をすると
閲覧履歴を40件まで利用できます