医薬品検索イーファーマトップ > 1141 アニリン系製剤の一覧 > アセトアミノフェン坐剤小児用100mg「シオエ」の医薬品基本情報 > アセトアミノフェン坐剤小児用100mg「シオエ」の成分一致薬品情報


商品名 アセトアミノフェン坐剤小児用100mg「シオエ」(ジェネリック医薬品) 成分一致薬品


成分 アセトアミノフェン 薬価 20.90
経路 外用薬 規格 100mg 1個
一般名 アセトアミノフェン100mg坐剤 製造メーカー シオエ製薬

アセトアミノフェン坐剤小児用100mg「シオエ」規格一致 : 100mg 1個(薬価:20.90)

経路:外用薬 / 規格:100mg 1個 / 一般名:アセトアミノフェン坐剤 / 薬価:27.00 / メーカー:あゆみ製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:外用薬 / 規格:100mg 1個 / 一般名:アセトアミノフェン坐剤 / 薬価:20.90 / メーカー:久光製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:外用薬 / 規格:100mg 1個 / 一般名:アセトアミノフェン坐剤 / 薬価:20.90 / メーカー:ヴィアトリス製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:外用薬 / 規格:100mg 1個 / 一般名:アセトアミノフェン100mg坐剤 / 薬価:20.90 / メーカー:日医工岐阜工場

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:外用薬 / 規格:100mg 1個 / 一般名:アセトアミノフェン100mg坐剤 / 薬価:20.90 / メーカー:長生堂製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:外用薬 / 規格:100mg 1個 / 一般名:アセトアミノフェン100mg坐剤 / 薬価:20.90 / メーカー:日新製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:外用薬 / 規格:100mg 1個 / 一般名:アセトアミノフェン100mg坐剤 / 薬価:20.90 / メーカー:日医工岐阜工場

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

アセトアミノフェン坐剤小児用100mg「シオエ」剤型一致 : 坐剤

経路:外用薬 / 規格:50mg 1個 / 一般名:アセトアミノフェン坐剤 / 薬価:20.90 / メーカー:久光製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:外用薬 / 規格:50mg 1個 / 一般名:アセトアミノフェン坐剤 / 薬価:20.90 / メーカー:ヴィアトリス製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:外用薬 / 規格:50mg 1個 / 一般名:アセトアミノフェン50mg坐剤 / 薬価:20.90 / メーカー:日医工岐阜工場

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:外用薬 / 規格:50mg 1個 / 一般名:アセトアミノフェン坐剤 / 薬価:27.00 / メーカー:あゆみ製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:外用薬 / 規格:50mg 1個 / 一般名:アセトアミノフェン50mg坐剤 / 薬価:20.90 / メーカー:長生堂製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:外用薬 / 規格:50mg 1個 / 一般名:アセトアミノフェン50mg坐剤 / 薬価:20.90 / メーカー:日新製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:外用薬 / 規格:50mg 1個 / 一般名:アセトアミノフェン坐剤 / 薬価:21.10 / メーカー:シオエ製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:外用薬 / 規格:50mg 1個 / 一般名:アセトアミノフェン50mg坐剤 / 薬価:20.90 / メーカー:日医工岐阜工場

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:外用薬 / 規格:200mg 1個 / 一般名:アセトアミノフェン坐剤 / 薬価:20.90 / メーカー:久光製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:外用薬 / 規格:200mg 1個 / 一般名:アセトアミノフェン坐剤 / 薬価:31.40 / メーカー:あゆみ製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:外用薬 / 規格:200mg 1個 / 一般名:アセトアミノフェン坐剤 / 薬価:20.90 / メーカー:ヴィアトリス製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:外用薬 / 規格:200mg 1個 / 一般名:アセトアミノフェン200mg坐剤 / 薬価:20.90 / メーカー:日医工岐阜工場

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:外用薬 / 規格:200mg 1個 / 一般名:アセトアミノフェン200mg坐剤 / 薬価:20.90 / メーカー:長生堂製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:外用薬 / 規格:200mg 1個 / 一般名:アセトアミノフェン200mg坐剤 / 薬価:20.90 / メーカー:日新製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:外用薬 / 規格:200mg 1個 / 一般名:アセトアミノフェン200mg坐剤 / 薬価:20.90 / メーカー:シオエ製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:外用薬 / 規格:200mg 1個 / 一般名:アセトアミノフェン200mg坐剤 / 薬価:20.90 / メーカー:日医工岐阜工場

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:外用薬 / 規格:400mg 1個 / 一般名:アセトアミノフェン坐剤 / 薬価:50.40 / メーカー:あゆみ製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

アセトアミノフェン坐剤小児用100mg「シオエ」薬効一致 : アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:1g / 一般名:アセトアミノフェン / 薬価:7.50 / メーカー:東洋製薬化成

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:1g / 一般名:アセトアミノフェン / 薬価:8.20 / メーカー:吉田製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

商品名

ピレチノール

経路:内服薬 / 規格:1g / 一般名:アセトアミノフェン / 薬価:7.50 / メーカー:岩城製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:1g / 一般名:アセトアミノフェン / 薬価:7.50 / メーカー:あゆみ製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:1g / 一般名:アセトアミノフェン / 薬価:7.70 / メーカー:長生堂製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:1g / 一般名:アセトアミノフェン / 薬価:7.50 / メーカー:ヴィアトリス・ヘルスケア

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:20% 1g / 一般名:アセトアミノフェン細粒 / 薬価:12.20 / メーカー:あゆみ製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:20% 1g / 一般名:アセトアミノフェン細粒 / 薬価:6.60 / メーカー:武田テバ薬品

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:20% 1g / 一般名:アセトアミノフェン20%細粒 / 薬価:6.70 / メーカー:長生堂製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:20% 1g / 一般名:アセトアミノフェン細粒 / 薬価:12.20 / メーカー:東和薬品

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:20% 1g / 一般名:アセトアミノフェン20%細粒 / 薬価:6.70 / メーカー:丸石製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:50% 1g / 一般名:アセトアミノフェン細粒 / 薬価:13.60 / メーカー:あゆみ製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:200mg 1錠 / 一般名:アセトアミノフェン錠 / 薬価:6.70 / メーカー:あゆみ製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:200mg 1錠 / 一般名:アセトアミノフェン200mg錠 / 薬価:6.10 / メーカー:ニプロ

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:200mg 1錠 / 一般名:アセトアミノフェン錠 / 薬価:6.70 / メーカー:長生堂製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:200mg 1錠 / 一般名:アセトアミノフェン200mg錠 / 薬価:6.10 / メーカー:高田製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:200mg 1錠 / 一般名:アセトアミノフェン200mg錠 / 薬価:6.10 / メーカー:東和薬品

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:200mg 1錠 / 一般名:アセトアミノフェン200mg錠 / 薬価:6.10 / メーカー:丸石製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:200mg 1錠 / 一般名:アセトアミノフェン200mg錠 / 薬価:6.10 / メーカー:三和化学研究所

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:200mg 1錠 / 一般名:アセトアミノフェン200mg錠 / 薬価:6.10 / メーカー:日医工岐阜工場

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:200mg 1錠 / 一般名:アセトアミノフェン錠 / 薬価:6.70 / メーカー:辰巳化学

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:200mg 1錠 / 一般名:アセトアミノフェン200mg錠 / 薬価:6.10 / メーカー:日医工岐阜工場

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:200mg 1錠 / 一般名:アセトアミノフェン200mg錠 / 薬価:6.10 / メーカー:健栄製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:300mg 1錠 / 一般名:アセトアミノフェン錠 / 薬価:7.00 / メーカー:あゆみ製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:300mg 1錠 / 一般名:アセトアミノフェン錠 / 薬価:7.00 / メーカー:長生堂製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:300mg 1錠 / 一般名:アセトアミノフェン300mg錠 / 薬価:6.10 / メーカー:丸石製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:300mg 1錠 / 一般名:アセトアミノフェン300mg錠 / 薬価:6.10 / メーカー:健栄製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:500mg 1錠 / 一般名:アセトアミノフェン錠 / 薬価:11.30 / メーカー:あゆみ製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:500mg 1錠 / 一般名:アセトアミノフェン錠 / 薬価:11.30 / メーカー:丸石製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:500mg 1錠 / 一般名:アセトアミノフェン錠 / 薬価:11.20 / メーカー:健栄製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:2% 1mL / 一般名:アセトアミノフェン2%シロップ / 薬価:4.90 / メーカー:あゆみ製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:2% 1mL / 一般名:アセトアミノフェン2%シロップ / 薬価:4.90 / メーカー:東和薬品

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:20% 1g / 一般名:アセトアミノフェンシロップ用 / 薬価:7.20 / メーカー:高田製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:20% 1g / 一般名:アセトアミノフェンシロップ用 / 薬価:17.00 / メーカー:東和薬品

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:20% 1g / 一般名:アセトアミノフェンシロップ用 / 薬価:17.00 / メーカー:三和化学研究所

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:40% 1g / 一般名:アセトアミノフェンシロップ用 / 薬価:14.80 / メーカー:三和化学研究所

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:注射薬 / 規格:1,000mg 100mL 1袋 / 一般名:アセトアミノフェン注射液 / 薬価:298.00 / メーカー:テルモ

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤