商品名

アセトアミノフェン坐剤小児用200mg「日新」(ジェネリック医薬品) 成分一致薬品

成分

アセトアミノフェン

薬価

20.30

経路

外用薬

規格

200mg 1個

一般名

アセトアミノフェン坐剤

製造メーカー

日新製薬

アセトアミノフェン坐剤小児用200mg「日新」規格一致 : 200mg 1個(薬価:20.30)

商品名

アルピニー坐剤200

経路:外用薬 / 規格:200mg 1個 / 一般名:アセトアミノフェン坐剤 / 薬価:25.20 / メーカー:久光製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

商品名

カロナール坐剤200

経路:外用薬 / 規格:200mg 1個 / 一般名:アセトアミノフェン坐剤 / 薬価:26.30 / メーカー:あゆみ製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

商品名

パラセタ坐剤200(ジェネリック医薬品)

経路:外用薬 / 規格:200mg 1個 / 一般名:アセトアミノフェン坐剤 / 薬価:20.30 / メーカー:シオエ製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

商品名

アンヒバ坐剤小児用200mg

経路:外用薬 / 規格:200mg 1個 / 一般名:アセトアミノフェン坐剤 / 薬価:25.70 / メーカー:マイランEPD

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:外用薬 / 規格:200mg 1個 / 一般名:アセトアミノフェン坐剤 / 薬価:20.30 / メーカー:武田テバ薬品

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:外用薬 / 規格:200mg 1個 / 一般名:アセトアミノフェン坐剤 / 薬価:20.30 / メーカー:長生堂製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

アセトアミノフェン坐剤小児用200mg「日新」剤型一致 : 坐剤

商品名

アルピニー坐剤50

経路:外用薬 / 規格:50mg 1個 / 一般名:アセトアミノフェン坐剤 / 薬価:19.70 / メーカー:久光製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

商品名

アンヒバ坐剤小児用50mg

経路:外用薬 / 規格:50mg 1個 / 一般名:アセトアミノフェン坐剤 / 薬価:19.70 / メーカー:マイランEPD

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

商品名

アセトアミノフェン坐剤小児用50mg「TYK」

経路:外用薬 / 規格:50mg 1個 / 一般名:アセトアミノフェン坐剤 / 薬価:19.70 / メーカー:武田テバ薬品

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

商品名

カロナール坐剤小児用50

経路:外用薬 / 規格:50mg 1個 / 一般名:アセトアミノフェン坐剤 / 薬価:19.70 / メーカー:あゆみ製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

商品名

パラセタ坐剤小児用50

経路:外用薬 / 規格:50mg 1個 / 一般名:アセトアミノフェン坐剤 / 薬価:19.70 / メーカー:シオエ製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

商品名

アセトアミノフェン坐剤小児用50mg「JG」

経路:外用薬 / 規格:50mg 1個 / 一般名:アセトアミノフェン坐剤 / 薬価:19.70 / メーカー:長生堂製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

商品名

アセトアミノフェン坐剤小児用50mg「日新」

経路:外用薬 / 規格:50mg 1個 / 一般名:アセトアミノフェン坐剤 / 薬価:19.70 / メーカー:日新製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

商品名

カロナール坐剤100

経路:外用薬 / 規格:100mg 1個 / 一般名:アセトアミノフェン坐剤 / 薬価:19.70 / メーカー:あゆみ製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

商品名

パラセタ坐剤100

経路:外用薬 / 規格:100mg 1個 / 一般名:アセトアミノフェン坐剤 / 薬価:19.70 / メーカー:シオエ製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

商品名

アルピニー坐剤100

経路:外用薬 / 規格:100mg 1個 / 一般名:アセトアミノフェン坐剤 / 薬価:19.70 / メーカー:久光製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

商品名

アンヒバ坐剤小児用100mg

経路:外用薬 / 規格:100mg 1個 / 一般名:アセトアミノフェン坐剤 / 薬価:19.70 / メーカー:マイランEPD

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

商品名

アセトアミノフェン坐剤小児用100mg「TYK」

経路:外用薬 / 規格:100mg 1個 / 一般名:アセトアミノフェン坐剤 / 薬価:19.70 / メーカー:武田テバ薬品

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

商品名

アセトアミノフェン坐剤小児用100mg「JG」

経路:外用薬 / 規格:100mg 1個 / 一般名:アセトアミノフェン坐剤 / 薬価:19.70 / メーカー:長生堂製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

商品名

アセトアミノフェン坐剤小児用100mg「日新」

経路:外用薬 / 規格:100mg 1個 / 一般名:アセトアミノフェン坐剤 / 薬価:19.70 / メーカー:日新製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

商品名

カロナール坐剤400

経路:外用薬 / 規格:400mg 1個 / 一般名:アセトアミノフェン坐剤 / 薬価:41.00 / メーカー:あゆみ製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

アセトアミノフェン坐剤小児用200mg「日新」薬効一致 : アニリン系製剤

商品名

アセトアミノフェン〈ハチ〉

経路:内服薬 / 規格:1g / 一般名:アセトアミノフェン / 薬価:7.30 / メーカー:東洋製薬化成

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

商品名

アセトアミノフェン「ヨシダ」

経路:内服薬 / 規格:1g / 一般名:アセトアミノフェン / 薬価:7.50 / メーカー:吉田製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

商品名

ピレチノール

経路:内服薬 / 規格:1g / 一般名:アセトアミノフェン / 薬価:7.30 / メーカー:岩城製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

商品名

アセトアミノフェン原末「マルイシ」

経路:内服薬 / 規格:1g / 一般名:アセトアミノフェン / 薬価:7.30 / メーカー:丸石製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

商品名

カロナール原末

経路:内服薬 / 規格:1g / 一般名:アセトアミノフェン / 薬価:7.30 / メーカー:あゆみ製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

商品名

アセトアミノフェン「JG」原末

経路:内服薬 / 規格:1g / 一般名:アセトアミノフェン / 薬価:7.50 / メーカー:長生堂製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

商品名

アセトアミノフェン「ファイザー」原末

経路:内服薬 / 規格:1g / 一般名:アセトアミノフェン / 薬価:7.30 / メーカー:マイラン製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

商品名

カロナール細粒20%(ジェネリック医薬品)

経路:内服薬 / 規格:20% 1g / 一般名:アセトアミノフェン細粒 / 薬価:7.70 / メーカー:あゆみ製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:20% 1g / 一般名:アセトアミノフェン細粒 / 薬価:7.70 / メーカー:武田テバ薬品

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:20% 1g / 一般名:アセトアミノフェン細粒 / 薬価:7.70 / メーカー:辰巳化学

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:20% 1g / 一般名:アセトアミノフェン細粒 / 薬価:7.70 / メーカー:長生堂製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:20% 1g / 一般名:アセトアミノフェン細粒 / 薬価:7.70 / メーカー:東和薬品

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

商品名

カロナール細粒50%(ジェネリック医薬品)

経路:内服薬 / 規格:50% 1g / 一般名:アセトアミノフェン細粒 / 薬価:9.20 / メーカー:あゆみ製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

商品名

カロナール錠200(ジェネリック医薬品)

経路:内服薬 / 規格:200mg 1錠 / 一般名:アセトアミノフェン錠 / 薬価:6.90 / メーカー:あゆみ製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

商品名

コカール錠200mg(ジェネリック医薬品)

経路:内服薬 / 規格:200mg 1錠 / 一般名:アセトアミノフェン錠 / 薬価:6.90 / メーカー:三和化学研究所

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:200mg 1錠 / 一般名:アセトアミノフェン錠 / 薬価:6.90 / メーカー:ニプロ

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:200mg 1錠 / 一般名:アセトアミノフェン錠 / 薬価:6.90 / メーカー:辰巳化学

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:200mg 1錠 / 一般名:アセトアミノフェン錠 / 薬価:6.90 / メーカー:長生堂製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:200mg 1錠 / 一般名:アセトアミノフェン錠 / 薬価:6.90 / メーカー:高田製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:200mg 1錠 / 一般名:アセトアミノフェン錠 / 薬価:6.90 / メーカー:武田テバファーマ

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:200mg 1錠 / 一般名:アセトアミノフェン錠 / 薬価:6.90 / メーカー:東和薬品

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:200mg 1錠 / 一般名:アセトアミノフェン錠 / 薬価:6.90 / メーカー:丸石製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:200mg 1錠 / 一般名:アセトアミノフェン錠 / 薬価:6.90 / メーカー:三和化学研究所

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:200mg 1錠 / 一般名:アセトアミノフェン錠 / 薬価:6.90 / メーカー:武田テバファーマ

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

商品名

カロナール錠300(ジェネリック医薬品)

経路:内服薬 / 規格:300mg 1錠 / 一般名:アセトアミノフェン錠 / 薬価:7.70 / メーカー:あゆみ製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:300mg 1錠 / 一般名:アセトアミノフェン錠 / 薬価:7.70 / メーカー:長生堂製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:300mg 1錠 / 一般名:アセトアミノフェン錠 / 薬価:7.70 / メーカー:丸石製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

商品名

カロナール錠500(ジェネリック医薬品)

経路:内服薬 / 規格:500mg 1錠 / 一般名:アセトアミノフェン錠 / 薬価:9.00 / メーカー:あゆみ製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:500mg 1錠 / 一般名:アセトアミノフェン錠 / 薬価:9.00 / メーカー:丸石製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:2% 1mL / 一般名:アセトアミノフェンシロップ / 薬価:4.70 / メーカー:あゆみ製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:2% 1mL / 一般名:アセトアミノフェンシロップ / 薬価:4.70 / メーカー:東和薬品

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:20% 1g / 一般名:アセトアミノフェンシロップ用 / 薬価:8.70 / メーカー:三和化学研究所

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:20% 1g / 一般名:アセトアミノフェンシロップ用 / 薬価:8.70 / メーカー:高田製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:20% 1g / 一般名:アセトアミノフェンシロップ用 / 薬価:8.70 / メーカー:東和薬品

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:20% 1g / 一般名:アセトアミノフェンシロップ用 / 薬価:8.70 / メーカー:三和化学研究所

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:40% 1g / 一般名:アセトアミノフェンシロップ用 / 薬価:10.20 / メーカー:三和化学研究所

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

経路:内服薬 / 規格:40% 1g / 一般名:アセトアミノフェンシロップ用 / 薬価:10.20 / メーカー:三和化学研究所

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

商品名

アセリオ静注液1000mgバッグ

経路:注射薬 / 規格:1,000mg 100mL 1袋 / 一般名:アセトアミノフェン注射液 / 薬価:323.00 / メーカー:テルモ

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 アニリン系製剤

アセトアミノフェン坐剤小児用200mg「日新」

アセトアミノフェン坐剤小児用200mg「日新」

をすると
閲覧履歴を40件まで利用できます