商品名

スタデルム軟膏5% 成分一致薬品

成分

イブプロフェンピコノール

薬価

11.10

経路

外用薬

規格

5% 1g

一般名

イブプロフェンピコノール軟膏

製造メーカー

鳥居薬品

スタデルム軟膏5%規格一致 : 5% 1g(薬価:11.10)

商品名

ベシカム軟膏5%

経路:外用薬 / 規格:5% 1g / 一般名:イブプロフェンピコノール軟膏 / 薬価:12.80 / メーカー:久光製薬

薬効:個々の器官系用医薬品 外皮用薬 鎮痛,鎮痒,収斂,消炎剤 その他の鎮痛,鎮痒,収斂,消炎剤

スタデルム軟膏5%投与経路一致 : 外用薬

商品名

ベシカムクリーム5%

経路:外用薬 / 規格:5% 1g / 一般名:イブプロフェンピコノールクリーム / 薬価:12.80 / メーカー:久光製薬

薬効:個々の器官系用医薬品 外皮用薬 鎮痛,鎮痒,収斂,消炎剤 その他の鎮痛,鎮痒,収斂,消炎剤

商品名

スタデルムクリーム5%

経路:外用薬 / 規格:5% 1g / 一般名:イブプロフェンピコノールクリーム / 薬価:11.10 / メーカー:鳥居薬品

薬効:個々の器官系用医薬品 外皮用薬 鎮痛,鎮痒,収斂,消炎剤 その他の鎮痛,鎮痒,収斂,消炎剤

スタデルム軟膏5%その他一致

商品名

ブルフェン顆粒20%

経路:内服薬 / 規格:20% 1g / 一般名:イブプロフェン顆粒 / 薬価:7.00 / メーカー:科研製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 その他の解熱鎮痛消炎剤

経路:内服薬 / 規格:20% 1g / 一般名:イブプロフェン20%顆粒 / 薬価:6.50 / メーカー:鶴原製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 その他の解熱鎮痛消炎剤

商品名

ブルフェン錠100

経路:内服薬 / 規格:100mg 1錠 / 一般名:イブプロフェン錠 / 薬価:6.10 / メーカー:科研製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 その他の解熱鎮痛消炎剤

経路:内服薬 / 規格:100mg 1錠 / 一般名:イブプロフェン100mg錠 / 薬価:5.10 / メーカー:日医工岐阜工場

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 その他の解熱鎮痛消炎剤

商品名

イブプロフェン錠100mg「TCK」

経路:内服薬 / 規格:100mg 1錠 / 一般名:イブプロフェン錠 / 薬価:6.10 / メーカー:辰巳化学

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 その他の解熱鎮痛消炎剤

商品名

イブプロフェン錠100mg「NIG」

経路:内服薬 / 規格:100mg 1錠 / 一般名:イブプロフェン錠 / 薬価:6.10 / メーカー:日医工岐阜工場

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 その他の解熱鎮痛消炎剤

商品名

ブルフェン錠200

経路:内服薬 / 規格:200mg 1錠 / 一般名:イブプロフェン錠 / 薬価:6.10 / メーカー:科研製薬

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 その他の解熱鎮痛消炎剤

商品名

イブプロフェン錠200mg「タイヨー」

経路:内服薬 / 規格:200mg 1錠 / 一般名:イブプロフェン200mg錠 / 薬価:8.90 / メーカー:日医工岐阜工場

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 その他の解熱鎮痛消炎剤

商品名

イブプロフェン錠200mg「TCK」

経路:内服薬 / 規格:200mg 1錠 / 一般名:イブプロフェン錠 / 薬価:8.90 / メーカー:辰巳化学

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 その他の解熱鎮痛消炎剤

商品名

イブプロフェン錠200mg「NIG」

経路:内服薬 / 規格:200mg 1錠 / 一般名:イブプロフェン錠 / 薬価:8.90 / メーカー:日医工岐阜工場

薬効:神経系及び感覚器官用医薬品 中枢神経系用薬 解熱鎮痛消炎剤 その他の解熱鎮痛消炎剤

商品名

イブリーフ静注20mg

経路:注射薬 / 規格:20mg 2mL 1瓶 / 一般名:イブプロフェン L-リシン注射液 / 薬価:13235.00 / メーカー:レコルダティ・レア・ディジーズ

薬効:個々の器官系用医薬品 循環器官用薬 その他の循環器官用薬 その他の循環器官用薬

スタデルム軟膏5%

スタデルム軟膏5%

をすると
閲覧履歴を40件まで利用できます